понедельник, 29 декабря 2014 г.

Мой ТОП-2014! :)

Здравствуйте, дорогие мои!! Как вы там, в преддверии праздника? Не поглотили ли вас окончательно праздничные хлопоты?)) Я вот после двухдневного выпекания и украшения печенюх (подробности в Instagram) решила сделать маленький перерывчик, выдохнуть и, воспользовавшись замечательным предложением Мариночки Сысковой, подвести скрапитоги уходящего года. А именно - составить десятку самых-самых моих работ!) Кстати, скажу по секрету - Марина ещё и конфетку разыгрывает!! Вот дочитаете мой пост - и срочно к ней в блог за подробоностями! ;)


Итак, на 10 месте нежно любимая мною открыточка к 1 сентября. Она была одной из первых, сделанных в американском стиле. Можно сказать, с неё начался путь к освоению стиля, который я очень люблю и хочу изучить до деталей!


На 9 месте моего хит-парада - зефирный девчачий альбомчик из Графики 45. Это был второй мой опыт работы с этой бумагой, и я от неё балдею... Все эти деталечки, вырезалочки, персонажики - ммм! А альбомчик я делала в подарок племяшке, нежной-пренежной девочке, которой он очень подошёл)


Место №8 я отдала альбому про наше с мужем путешествие в Сочи. Люблю его за воспоминания, за то, как много удалось в него вместить - снимков и меморабилии, за эмоции, которые я увидела, когда показала альбом мужу... Этот альбом, конечно, не идеален в исполнении - но вызывает у меня самые нежные чувства)


На 7 месте - вот этот блокнотик для девочки-подростка. Он получился таким солнечным. ярким и забавным, так мне понравился, что заказчице с трудом удалось вырвать его из моих рук!!)))) А внутри, конечно, кармашки и конвертики для девичьих секретиков... )


На 6 месте блокнотик с лисичкой. Он такой милый получился, прямо мимими!! За это его и люблю) Кстати, почему-то один из немногих, который до сих пор не нашёл себе хозяйку... Этот факт загадка для меня!)


Вот и одолела я середину топа!!)) А на 5 месте - красно-полосатый альбомчик "Away We Go" (или как я его называю - "В путь!"). На самом деле, в этом альбоме я плясала исключительно от бумаги... она меня вдохновляла и вела, а точнее уносила ввысь!)) И я люблю эту работу за эмоции, которые испытывала при её создании, за лёгкость, с которой складывались странички - будто сами собой!


4 место - у нежнейшего (наверное, самого нежного моего) блокнотика... Он сотворился очень быстро, это было настоящее вдохновение - вся композиция родилась у меня в голове неожиданно по дороге с работы, и дома мне осталось просто разложить всё и закрепить. Это было очень захватывающее чувство!) А идея старая, как мир... о том, от чего у нас вырастают крылья! ;)



На 3 месте - лесной блокнот! Это одна из тех работ, с которыми мне было реально тяжело расставаться... Мне он очень нравится - своей натуральностью, атмосферой, какой-то близостью к природе... И делала я его не на заказ, а по вдохновению... Надеюсь, новая хозяйка испытывает к нему не менее нежные чувства!)


На 2 месте совсем недавняя моя работа, которую я, тем не менее, уже так полюбила, что подумываю оставить себе... ну, или маме подарить) Это винтажный кулинарчик с разделителями. Я делала его с душой и для души, тщательно отбирала каждую бумажку и каждую детальку, тонировала и старила... и потому получился он очень душевный и уютный - вот такой:


А на первом месте - красный свадебный альбом! И победителем она стала не потому, что самя моя любимая - а потому, что, работая над этим альбомом, я неоднократно выходила из своей зоны комфорта, перепробовала много нового, и ещё и осталась довольна результатом - ну не чудо ли?) Вот за расширение границ моего творчества я и отдаю ему первое место)


Вот такой у меня получился ТОП) А в следующем году будет ещё лучше!! Это как бы моё новогоднее обещание себе самой... :) Спасибо всем за внимание, с удовольствие почитаю и про ваши достижения в уходящем году! ;) А Мариночке спасибо за волшебный пинок к самоанализу - для развития он иногда просто необходим...)

12 комментариев:

  1. Мария, рада, что ты поддержала мою затею!!!=) ТОП у тебя обалденный!!! Свадебный альбом вообще покорил!))) Действительно заслуженное первое место!)) От всей души поздравляю тебя с наступающим праздником! И очень рада знакомству))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин!! От тебя особенно приятно)) А затея классная - как же было не поддержать?? :)

      Удалить
  2. Мария, замечательный ТОП, такие красивые блокноты! я вот ленюсь их делать)) И конечно же рада знакомству, и поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо!! А я их люблю... с переплётом экспериментировать, уголки доводить до совершенства.... :)))) И с Новым годом тебя!! :)

      Удалить
  3. Мария, ТОП просто писк! Первое место отдано заслуженно!)
    С наступающим Новым Годом тебя и твоих близких! Счастья, здоровья, любви и благополучия!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!! И тебя с Новым годом!! Счастья, любви и вдохновения!! :)

      Удалить
  4. Машуля, ой, как я люблю этот топ. Да и вообще какие же в нашем городе расчудесные мастерицы!!! Я смотрю и восторг переполняет! Ох, представляю , какой красотищи ты сделаешь в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, спасибо!! :))) Я буду стараться! А мастерицы в нашем городе и правда чудесные! ;)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, рада познакомиться, у нас немного стили работ похожи....и фотка на аватарке у тебя чумовая)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...