понедельник, 1 сентября 2014 г.

Итоги лета и отчет по 3 этапу СП "Я могу все!"

Привет-привет!! Поздравляю всех с первым днём осени!) Вот и прошло лето... как и всегда - очень быстро... А так не хочется прощаться с летним солнышком, и опять носить верхнюю одежду... Но, как говорится, у природы нет плохой погоды - и поэтому будем искать новое вдохновение в насыщенных осенних палитрах, пряных осенних запахах, криках улетающих птиц, теплых осенних тканях и фактурах... А сейчас хочу с вами поделиться скрап-итогами своего лета. Они таковы: 1 большой фотоальбом для себя; ещё 2 фотоальбома и 1 миник; 7 блокнотов и 1 кулинарная книга с разделителями; 4 открытки.


И меня - работающего скрапера, вытворяющего только в свободное от трудовых и семейных обязанностей время - эти итоги очень радуют. Я действительно успела много! :) 

А чего я не успела - так это вовремя вчера отчитаться по 3 этапу СП... Хех... :(

Ну ничего, лучше поздно, чем никогда - поэтому вот сейчас буду исправляться! 
1) О покупках. Ну, в этом смысле мне нечем поделиться с миром, в смысле положительного опыта. Сначала я покупала всё под конкретный проект - НО! В местных розничных магазинах - а это означало небольшой выбор и высокие цены... Так что это было не слишком рационально. К тому же хотелось творить не только на заказ, но и по вдохновению - которое часто приходит, когда магазины уже не работают)) И я решила сделать БОЛЬШУЮ ПОКУПКУ В ИНТЕРНЕТЕ.

Моя первая покупка была большой, но именно из неё и сформирована большая часть проходящей в моём блоге распродажи... Эту покупку можно лучше всего описать словом "дорвалась"! :) При этом я как-то незаслуженно обошла своим вниманием украшения... зато набрала целую гору металлических уголков, которые даже не знаю теперь пригодятся ли мне) Вобщем, была она бездумной совершенно, хотя удовольствия я, конечно, получила массу, распаковывая ту посылку...

Моя последняя большая покупка (а она была всего лишь третьей) отличается бОльшей рациональностью. Бумаги я, конечно, набрала на прозапас... но вот украшения и дополнения уже старалась подбирать к этой бумаге, и старалась взять их побольше - потому что хочется делать многослойно и многодетально, и не чахнуть над каждым брадсиком. Да, украшений хочу ещё!! И тканей! Вот это и будет моя следующая покупка) Конечно, за год в скрапе я научилась осознанно подходить к покупкам, сравнивать цены, выбирать только то, что действительно буду использовать - но мне ещё есть куда двигаться в этом направлении. Так что с большим интересом читаю советы по "умным" покупкам других участниц!)

Я, кстати, вот что подумала... Если не будет бумаги про запас - это получается для заказчика ко времени изготовления альбома потребуется ещё прибавить время на доставку материалов? Или я что-то не допоняла про покупки "под проект"?

2) О блоге. Ну, тут я как все - воспользовалась бесплатным курсом от Алёны и очень довольна тем, что у меня получилось! :) Но со стороны, конечно, виднее... поэтому напишите, если что не так)

3) Мечтать не вредно, и поэтому я мечтала, мечтаю и буду мечтать!! Тем более что есть волшебное дерево целей, превращающее в цель любую мечту)) Но о своих мечтах тут не буду распространяться... всё зафиксировано в моём блокноте.

И в конце - Таня просила нас всех ответить, есть ли результаты СП (потому что экватор у нас). А результаты, без сомнения, есть!! Я стала грамотно ставить себе цели (нет, я знала, конечно, про деревья целей и раньше... но Таня подтолкнула к их практическому использованию), наконец-то устроила распродажу, преодолела свою боязнь открыток, да просто стала чувствовать себя свободнее и увереннее - потому что начинаю верить, что могу ВСЁ!! :) А сколько общения даёт этот проект и его последствия!! Сколько интересного можно узнать о своих товарищах по скрапу!) И работать над собой я, безусловно, буду продолжать... потому как нет предела совершенству, и главная цель - каждый день становиться чуть лучше себя вчерашней!

9 комментариев:

  1. Маша, привет))) Прочитала все твои успехи за лето-2014, и могу сказать, что ты просто умница)))) Когда читаю отчеты по проекту "Я могу все" жалею, что узнала о нем поздно... Тоже бы приняла участие в нем... но опоздала) А еще приглашаю тебя на мою первую конфету http://vbozhinskaya.blogspot.ru/2014/09/blog-post.html#more Буду тебе очень рада)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Валюш! Обязательно загляну на сладенькое! :) Насчёт проекта - мне кажется, Таня говорила, что можно на любом этапе присоединятся - так что давай, вливайся в наши ряды!! Проект очень интересный и полезный!))
    А лето да - результативное вышло) ну, для меня, по крайней мере)) Но мне бы очень хотелось, чтобы так выглядел баннер за каждый месяц, а не за целый сезон!! К тому и стремлюсь... :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, молодчинка! Лето действительно плодотворное получилось! Я сама работаю и понимаю как сложно скрапить в "свободное время"))) А про покупки "под проект".... У меня такой парадокс получается - куплю красивый набор "про запас", а как заказчик появляется ему обязательно что-нибудь другое подавай! Вот и лежит красота, скучает.... Так что лучше всего покупать под конкретный проект - обговорила/согласовала с заказчиком и сразу скопом пока в наличии купила и использовала. А в свободное время можно и из запасов поскрапить))))

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный пост) хорошее подведение итогов по лету и анализ приобретения материалов) умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария ты молодец! И поздравляю с чудесным призом :) http://challenge-km-shop.blogspot.ru/2014/09/km-shop.html
    Дизайн у блога очень красивый, кстати!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, девочки, спасибо!! Так приятно, что вам интересны мои успехи! :) Потому что меня они очень радуют... И если они заметны со стороны - значит всё не зря!))
    Анют, тебе спасибо за новость!! Порадовала))) Я прямо в восторге!! Тем более что как раз на чипборд у меня рука не поднимается... а потом вечно его не хватает)

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, какие красивые работы!!!
    Спасибо, что ты теперь с нами в Обмене Страничками!!! Ура...:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Давно в обмене хотела поучаствовать - и вот, такая чудесная возможность! Не смогла мимо пройти... :)

      Удалить
  8. Интересно. Слежу за проектом! Работы хороши без вопросов!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...