Обо мне

Здравствуйте!! Меня зовут Мария! Спасибо, что заглянули - я всегда рада гостям и новым знакомствам! :) 


Это я тут гляжу на море и строю творческие планы.

С 2007 года я проживаю в г.Новороссийск. Переехала я сюда сразу после университета. Сначала сама, потом перевезла родителей к себе поближе, а потом и мужчину своей мечты встретила... И теперь этот город у моря окончательно стал мне домом.


Это вот мы - сладкая парочка! %)

Скрапбукинг меня настиг в 2013 году, как стихия... Началось всё с идеи на пару с подругой открыть магазинчик рукодельных вещей. Мы всё это обсудили и решили, что продавать чужие работы мало - надо ещё и свои делать. Для меня это прозвучало как руководство к действию (тем более что на тот момент времени у меня был ооочень гибкий график и вагоны и тележки свободного времени), и я с азартом взялась за блокноты! Делала, конечно, и открытки, и альбомы... но именно блокноты стали моей первой любовью (сейчас, правда, приоритеты сместились в сторону альбомов). 


Мои первенцы - неидеальные, но такие дорогие сердцу! :)

Название для магазина мы с подругой придумали с глубоким смыслом - "Нужные вещи", по мотивам произведения С.Кинга (идея: мы предложим каждому именно то, что ему нужно - даже если он сам об этом ещё не знает :)), а вот до открытия дело так и не дошло. Так что пока он ждёт посетителей только в наших мечтах и в интернет-пространстве, на Ярмарке мастеров.

Пробовала я себя, кстати. и в других видах творчества - валяние, вышивание, даже одна тильдочка! И хоть скрап оказался вне конкуренции - всё равно я люблю бывать на мастер-классах по разным видам творчества и пробовать новые способы творить разнообразную красоту. Что-то потом и в скрап притаскиваю... вышивку, вязание... а почему бы не разнообразить свои работы?


Мои эксперименты.

Блог у меня появился почти сразу, как начала вытворять :) Он был мне необходим, потому что хотелось знать мнение не только родных и друзей - а и объективное мнение людей, которые увлечены скрапом, знают, что и как, и могут не только похвалить, но и подсказать. А ещё - хотелось смотреть, учиться на примерах - и ещё на курсах и тренингах, развиваться и идти вперёд - и во всём этом блог помогает мне на 100%! 

Я очень люблю мой блогодомик. Я много работала над его дизайном (и мне, как и многим, в этом сильно помогли уроки Алёны), и вот теперь мне нравится в нём абсолютно всё - надеюсь, и вам здесь будет уютно, понравится гулять по страничкам и захочется написать мне пару слов.

1 комментарий:

  1. Ух ты, оказывается ты в Новороссе тоже с 2007 года, как и я! А название будущего магазина мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить