воскресенье, 24 августа 2014 г.

Ещё открыточка + отчет по 2 этапу СП "Я могу всё!"

Привет!!

Наконец-то я села писать свой отчет по 2 этапу МК "Я могу всё!". Но сначала покажу отрыточку - последнюю, которую я сделала в рамках задания по этому этапу (три предыдущие - вот тут и тут). Она тоже на школьную тему - пытаюсь совместить приятное с полезным! ;) Делала её по скетчу для открытки №24 от Открытого скрап-клуба.



Детальки (дорисовала девочке в руки верёвочку с шариком - так её поза стала как-то более осмысленной! :)):


А вот так хорошо видно объёмчик:


И, собственно, сам скетч:


А теперь отчет! :) Этап был очень интересный, мы все боролись со своими ступорами. Чтобы бороться с моим, нужно было сконцентрироваться на одном стиле - изучить о нём всё, сесть, потренироваться, в конце концов психануть и сотворить шедевр!! :)

Я решила взяться в первую очередь за американский стиль - люблю его, и всё тут!! Выписала основные черты и приёмы - вот тут я их уже перечисляла - и села за открытки. И самый главный прорыв для меня оказался не в том, что я освоила стиль, стала в нём гуру за неделю - конечно, это невозможно, а в том, что я наконец преодолела свою нелюбовь к кардмейкингу и сотворила целых четыре открыточки, которые ВСЕ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ мне нравятся!! Я поняла, что открытки - это очень классно, интересно, и у меня стало получаться делать их с удовольствием! Вот, такой неожиданный в чём-то результат.

И, конечно, я буду продолжать работать над стилями. Как только освою американский - планирую заняться шебби шиком. А там посмотрим... Может, винтаж?..)

12 комментариев:

  1. Какая красота! Очень позитивная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень гармоничная открытка получилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Классная! Точно надо будет в себе порыться... :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Да, очень полезный, оказывается, процесс!! :)

      Удалить
  4. Такая красивая открытуля и очень стильная) Так рада, что ты преодолела свой барьер к кардмаедингу) У меня, если честно, такой же) Ну не люблю втискиваться в маленький формат, мне подавай размах в 30 см) Очень редко бывает, что открытка нравится. Вот, буду брать с тебя пример :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!! Так приятно быть примером!!! ))))) Вот мне тоже казалось, что втискиваюсь, втискиваюсь, и втиснуться не могу... а тут как-то раз - и стало получаться! Ну, Танюша вобще так заряжает... я и на курсе её по альбомам раз - и сразу как-то на новый уровень вышла, без напряга! Так что мимо этого СП просто не смогла пройти... :)

      Удалить
  5. Отличная работа! Смысловая, интересная идея с верёвочкой) Маш, молодец, видишь как подчеркнуть и внести такой маленький, а на самом деле такой большой нюанс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Да, я такая довольная, что мне эта верёвочка в голову пришла... А то прям мучила меня эта девочка своей какой-то незавершённостью!)

      Удалить
  6. Интересная многослойная работа! Спасибо, что творите с ОСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! И вам спасибо за интересный скетч и за вдохновение! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...