вторник, 19 августа 2014 г.

Открытка в американском стиле

Привет-привет, мои любимые ПЧёлочки!

Я продолжаю участвовать в суперинтересном совместном проекте Тани Дудкиной "Я могу всё!" и уже по чуть-чуть начинаю верить, что и правда могу... :) Второй этап СП практический, в нём мы боремся со ступорами. У меня оказался самый лёгкий вид ступора - "Ступор начинающего скрапера", с ним и буду бороться!) Про задание подробно вот тут, а если вкратце - нужно выбрать стиль, который хочешь (и, главное, чувствуешь, что можешь) освоить и практиковаться, а именно - делать открытки. А я и сама давно хотела начат работать в рамках какого-то стиля - а то пока творю как бог на душу положит! :))) Так что, звёзды сошлись...

Я скажу честно - открытки я делать не люблю, и потому сто лет уже их не делала... Уж не знаю почему, но с самого начала как-то у меня душа к кардмейкингу не лежала, так что сам факт их делания для меня уже был выходом из зоны комфорта. Однако от Таниного творческого пинка не скрыться, а поэтому села я делать открытки... Стиль выбрала американский - я на него давно глаз положила, а к тому же (как ни удивительно!) он считается наиболее простым в освоении. Открытка пока одна, вот, показываю, какой получился "первый блин":



Как вам кажется - достаточно ли она "американская"? Жду комментариев!)

Вот ещё детальки поближе:


Я для себя выписала такие особенности американского стиля применительно к открыткам:
1) Много украшений: пуговицы, брадсы, флажки (флажки!!), ленты, теги, ...
2) Крупная надпись, надписи от руки.
3) Бумага чистых ярких цветов, разной но в одной палитре. Узоры: ромбы, шеврон, полоски, цветочки, и прочие весёлые расцветки.
4) Многослойность, объемный скотч.
5) В качестве главного элемента - раскрашенные штампы, отрисовки, картинки.
6) Использование скетча.

По максимуму стремилась все эти характерные черты использовать. Скетч взяла у Воронежского скрап-клуба - вот тут:


UPD Вот тут нашла отличную статью по американскому стилю. Вобще если что интересное найду - буду накидывать в этот пост. Больше для себя, но вдруг и вам интересно?

9 комментариев:

  1. Открытка очень даже хороша, может быть цвета не сколько приглушеные для американского стиля, но в целом мне очень нравится. Многослойность, всякие детальки, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, вот, насчёт цветов тоже сомневалась) но в запасах абсолютно не обнаружилось прям на 100% подходящей бумаги. Так что на сегодня запланирован поход в магазин. Уже решила, что мои тренировочные открытки будут на школьную тему - совместим приятное с полезным, так сказать!! :)

      Удалить
  2. класс))открытка очень классная)только,как я считаю в американском стиле цвета довольно поярче))и помногослойнее все и пообемнее))короче побольше всего побольше_)))пайетки-явно трэнд)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!! Мне вот тоже казалось, что маловато, а ты вот подтвердила... как-то рано я говорю себе "хватит" по деталькам!! Жадина я, жадина... )))) Ну ничего, надо - значит надо, решила - так решила, будем учиться скрапить на широкую ногу! :)

      Удалить
  3. На широку ногу... :))) Начало положено, открытка мне нравится, по стилям я не спец. Поддерживаю начинание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Вот и я думаю - главное, что начало положено!)

      Удалить
  4. А мне кажется - американка открытка! Я столько "перелопатила" блогов, и помню, что и такие тона приветствуются))) Она красавица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Юль! Я прям люблю её, первую мою американку... И бумажку эту люблю!) Очень она летняя - и цвета, и рисунки, велосипеды, одуванчики, воздушные шары... прямо ах!! :)

      Удалить
  5. Очень даже американская) Спасибо от ВСК)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...